Зимняя рыбалка на блесну и балансир, тестируем новинки 2021

https://youtu.be/

Провели несколько дней на одном из озёр Браславщины. Ситуация со льдом несколько подкачала, и на планируемый водоём не смогли выйти вообще... Пришлось искать запасной аэродром, благо водоёмов вокруг хватало, и места с большего хорошо известны по летним рыбалкам. Найти безопасный лёд удалось в одном из заливов, на выходе из которого была симпатичная подводная коса с остатками старой травы и плавным свалом с полутора на пять метров... Там и обосновались. В разведку боем отправились с балансирами и не прогадали. Хоть и оставалось ловить меньше половины дня, но кое что наловить успели. Щучка и окунь отозвались сразу и давали надежды на хороший клёв.



Мы хоть и оказались ограничены в передвижении и замкнуты на небольшом участке водоёма, но этот участок оказался не самым плохим. А я бы даже сказал, что концентрация хищника на нем была очень даже неплохая. Особенно это касается окуня. Полосатого было очень много и он был очень активен. Если бы ещё и размер был побольше, так вообще было бы замечательно. Но, увы, больше чем 150 грамм нам за день так никто и не попался.



Но зато в полной мере кайфанули от количества поклевок. Давненько таких лифтом не встречал. Были серии по 15-20 штук с лунки, а на одной даже под 40 штук. И это всё на глубинах от полуметра до двух. Причём, что примечательно, матросня вообще не стеснялась размеров приманки: жрала как балансиры, так и 45-е "маропедки".


​​​​​​​

Щучка тоже порадовала. У товарищей периодически постреливали ставки, а у меня были поклёвки и на балансир, и на блёсны. Два досадных обреза поимел, причём довольно неплохой щучки. В целом, зубастая в принципе радовала размером, в отличие от полосатого, и за весь день попался только один шнурок, которого отпустили восвояси.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!