Где как хранить морской червь Нереиc

https://youtu.be/

Расскажу самый простой способ, как хранить морского червя на море с минимальными затратами. 


Первое, чтобы сохранить червь нужно держать его в большом объеме. Например для этой цели хорошо подойдёт нижняя часть пластиковой пяти литровой бутылки.


Второе, в тару засыпьте песка из места, где копали морского червя положите травку, водоросли, если они имеются в вашем лимане. Лиманный червь, долго живёт в прохладной воде, которую регулярно нужно менять, с лимана или с моря, разницы нету. Кормить морского червя не нужно, вся его еда находится в песке. Если вы хотите долго продержать и сохранить Нереиc, то периодически меняйте песок из лимана. Держите его в тени, не допускайте попадание солнечных лучей.

-----

Нереиc (лат. Nereis, от др.-греч. Νηρεΐς - Нереида, дочь Нерея) - род многощетинковых червей из семейства нереид (Nereididae).


В сильно опресненных водах живет нереис японский (Nereis japonica). Наиболее крупных размеров (до 60-70 см) достигает нереис зелёный (Nereis virens).


В СССР 1939-1941 годах использовали червя Nereis diversicolor для увеличения кормовой базы промысловых рыб Каспийского моря, для чего переселили его из Азовского моря. Одновременно с этим видом для интродукции использовался моллюск синдесмия, в котором осетровые Каспия также испытывали острую нехватку, в то время, как осетровые Чёрного и Азовского морей - нет. Нехватка пищи у первых была отмечена задолго до этого. Но необходимые для интродукции виды стали известны только после тщательного изучения и сравнения советскими учёными рационов осетровых рыб Черного и Азовского морей - с одной стороны и Каспия - с другой. После интродукции нереис и синдесмия широко распространились по водоёму и в 1960-х гг. уже составляли до половины потребляемого осетровыми Каспия.


Википедия

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!